:::

教職員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 黃東益
  • Emailtyhuang@nccu.edu. ...
  • 校內分機: 51139
  • 美國德州大學奧斯汀分校 政府學系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 江明修
  • Emailmsjiang@nccu.edu. ...
  • 校內分機:67402
  • 美國南加州大學 公共行政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 顏良恭
  • Emaillgyen@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51137
  • 美國德州大學奧斯汀分校 政府系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳敦源
  • Emaildonc@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51145
  • 美國羅徹斯特大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 杜文苓
  • Emailwtu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51143
  • 美國加州柏克萊大學 環境規劃學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 莊國榮
  • Emailkuojung@nccu.edu. ...
  • 校內分機:51556
  • 德國慕尼黑大學 法學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 董祥開
  • Emailhkdong@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51146
  • 美國喬治亞大學 公共行政與政策學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 施能傑
  • Emailnjshih@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51140
  • 美國匹玆堡大學 公共及國際事務學院 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 朱斌妤
  • Emailvchu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51141
  • 美國史丹福大學 工程經濟系統學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蘇偉業
  • Emailbennisso@nccu.edu ...
  • 校內分機:51138
  • 澳洲國立大學 太平洋及亞洲研究學院 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭乃沂
  • Emailnhsiao@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51147
  • 美國紐約州立大學奧本尼校區 公共行政與政策學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張鎧如
  • Emailkchang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51136
  • 美國佛羅里達州立大學 公共行政與政策學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 傅凱若
  • Emailkaijofu@nccu.edu. ...
  • 校內分機:51144
  • 美國佛羅里達州立大學 公共行政與政策學系 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 吳秀光
  • Emailsamue10315@msn.co ...
  • 校內分機:51158
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 詹中原
  • Emailcychan@nccu.edu.t ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 余致力
  • Emailcyu@cc.shu.edu.tw
  • 校內分機:51158
  • 美國喬治亞大學 公共行政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 蕭武桐
  • 校內分機:51157
  • cron web_use_log